vds schadenverhütungDIN EN ISO 9001:2015
S801051

PRIOSAFE
FÜHRENDER MEHRMARKEN-ANBIETER
FÜR SYSTEM-

INTEGRATOREN
UND FACHERRICHTER

Die Arbeit der Feuerwehrleute und Einsatzkräfte einfacher und sicherer machen. Aus dieser Vision heraus wurde die heutige Priosafe GmbH im Jahr 1998 als BNS Sicherheitstechnik GmbH gegründet. Seit 2015 ist sie Teil der SCHRANER-Group und hat ihren Sitz im nordrhein-westfälischen Mettmann.

Angefangen mit einfachen Produkten der Feuerwehr-Peripherie, wie Schlüsseldepots, Standsäulen und Laufkartendepots, hat sich die Priosafe GmbH mit der Zeit zu einem ganzheitlichen Systemlieferanten entwickelt - alles aus einer Hand!

Heute ist die Priosafe GmbH ein führender Mehrmarken-Anbieter für Systemintegratoren und Facherrichter. Nach Bedarf und Wunsch stehen wir Ihnen unter anderem auch bei der Planung, Installation und Aufschaltung von Notrufzentralen zur Seite.

Noch Fragen? Dann zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!


Zum Kontakt

AUTORISIERTER DISTRIBUTOR VON

PRIOSAFE PARTNER 

Um unseren Kunden die bestmögliche Lösung bieten zu können, arbeiten wir mit einer Vielzahl zuverlässiger Partner zusammen.


UNSER TEAM

Michael Dorrè 

Geschäftsführer

  m.dorre@priosafe.de
 +49 (0) 151 555 260 29

Heiko Weyland Vertriebsinnendienst

 h.weyland@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-18

Claus Blum

Business Development 

 c.blum@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-21

Thomas Busch Produktmanagement BMA

 t.busch@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-12

Marcel Hohmann 

Prokurist und Vertriebsleiter

 m.hohmann@priosafe.de
 +49 (0) 151 271 759 27

Marc Boesch

Sales Director Swiss

 m.boesch@priosafe.ch
 + 41 78 696 34 51

Joachim Bruyers 

Produktmanagement SAA

 j.bruyers@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-19

Anika Welsch

Vertriebsinnendienst

 a.welsch@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-14

Daniela Bergermann

Bürokommunikation

 d.bergermann@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-16

Hendrik Dorre 

Buchhaltung

 h.dorre@priosafe.de
 +49 (0) 2104 80029-26

Thea Buckenhüskes 

Lager und Versand

 t.buckenhueskes@priosafe.de
  +49 (0) 2104 80029-13

Christos Kiriakakis

Lager und Versand

 c.kiriakakis@priosafe.de
  +49 (0) 2104 80029-13

Reiner Sanders 

Schulungsreferent

 sanders@bma.expert.de
 +49 (0) 151 75 09 11 12

SCHRANER-GROUP: Unsere Schwester-Unternehmen

Innovative, wirtschaftliche und nachhaltige Lösungen liefern – in bester Qualität und mit höchster Zuverlässigkeit.
Das ist die Erfolgsformel der SCHRANER-Group.

Seit der ersten Unternehmensgründung 1994 ist die SCHRANER-Group ständig gewachsen und hat sich zu einer national führenden und international tätigen Gruppe entwickelt. Das Ziel der Firmengruppe ist es, den Kunden spezifische Lösungen und Leistungen zu liefern, die deutliche Vorteile und klaren Nutzen bieten. Dafür setzen wir das gesamte vernetzte Wissen der SCHRANER-Group ein.

Mehr Informationen finden Sie auf www.schraner-group.de!.

HABEN SIE FRAGEN?
DANN ZÖGERN SIE NICHT, UNS ZU KONTAKTIEREN!